Konzerte
Wenn Sie zu unseren Konzerten per E-Mail informiert werden möchten, tragen Sie sich bitte auf unserer Einladungsliste ein.zeige nächstes Konzert
2024
19.03.2024 | 20:00 | Berlin | |
Dienstag | Friedrich Ebert Stifung | ||
23.05.2024 | 20:00 | Bremen | |
Donnerstag | Sendesaal "Songs for a nightingale" mit Daniel Koschitzki |
||
24.05.2024 | Neuenhagen | ||
Freitag | Kinderkonzert | ||
25.05.2024 | 20:00 | Neuenhagen | |
Samstag | "Songs for a nightingale" mit Daniel Koschitzki | ||
28.06.2024 | 20:00 | Trebbin OT Blankensee | |
Freitag | Blankenseer Musiksommer | ||
07.07.2024 | Berlin | ||
Sonntag | Gedächtniskirche Jazzfestival "In spirit" |
||
03.08.2024 | 20:00 | Alpirsbach | |
Samstag | Kreuzgangkonzerte | ||
08.08.2024 | 20:00 | Öhningen | |
Donnerstag | Höri Musiktage | ||
28.08.2024 | 19:30 | Brandenburg | |
Mittwoch | Dom St. Peter und Paul Sommerkonzerte im Kreuzgang |
||
30.11.2024 | 17:00 | Berlin | |
Samstag | Das Weihnachtsoratorium mit dem Studiochor Karlshorst unter der Leitung von Cornelia Ewald in der Friedrichsfelder Kirche |
||
01.12.2024 | 18:00 | Berlin | |
Sonntag | Das Weihnachtsoratorium als Sing along mit dem Studiochor Karlshorst unter der Leitung von Cornelia Ewald |
2025
Konzertarchiv
05.01.2023 | 20:00 | Nürnberg | |
Donnerstag | Eduard Künneke "Tänzerische Suite" mit den Nürnberger Sinfonikern |
||
06.01.2023 | 20:00 | Nürnberg | |
Freitag | Eduard Künneke "Tänzerische Suite" mit den Nürnberger Sinfonikern |
||
29.01.2023 | 20:00 | Braunschweig | |
Sonntag | Bob Mintzer "Rhythm of the Americas" mit dem Braunschweiger Sinfonieorchester |
||
30.01.2023 | 20:00 | Braunschweig | |
Montag | Bob Mintzer "Rhythm of the Americas" mit dem Braunschweiger Sinfonieorchester |
||
20.03.2023 | 20:00 | Ballhaus Berlin | |
Montag | clair-obscur trifft Dominik Wollenweber Tickets |
||
07.06.2023 | 20:00 | Ballhaus Berlin | |
Mittwoch | clair-obscur trifft Max Hacker | ||
15.06.2023 | 20:00 | Düsseldorf | |
Donnerstag | Kammermusikkonzert in der Tonhalle Düsseldorf | ||
17.06.2023 | Gotha | ||
Samstag | Preview MDR Musiksommer | ||
23.06.2023 | 19:30 | Straubing | |
Freitag | |||
23.07.2023 | 17:00 | Nossen | |
Sonntag | MDR Musiksommer Kloster Altzella |
||
30.07.2023 | 17:00 | Bedheim | |
Sonntag | MDR Musiksommer | ||
04.08.2023 | 19:00 | Alfeld (Leine) | |
Freitag | in den Fargus Werke (Unseco Weltkulturerbe) Hannoversche Straße 58 |
||
02.09.2023 | 11:00 | Mettlach | |
Samstag | Kammermusiktage Mettlach | ||
10.09.2023 | 17:00 | Bedburg | |
Sonntag | Schloss Bedburg, Erftkreiszyklus | ||
16.12.2023 | 18:00 | Berlin | |
Samstag | Das Weihnachtsoratorium mit dem Studiochor Karlshorst unter der Leitung von Cornelia Ewald in der Friedrichsfelder Kirche |
18.02.2022 19:30 Heilbronn Freitag Theodor-Heuss-Saal der Festhalle Harmonie Heilbronn
Memorias - Astor Piazzolla und seine musikalischen Vorbilder 20.03.2022 15:00 Frankfurt (Oder)- Kleistforum Sonntag "Die Odyssee" mit Musik von Christoph Enzel
Erzähler Boris Aljinovic 03.04.2022 20:00 Wolfsburg Sonntag "Berlin Punk" von Enjott Schneider für Saxophonquartett und Orchester mit dem Staatsorchester Braunschweig 04.04.2022 20:00 Berlin - Ballhaus Berlin Montag "clair-obscur trifft Astor Piazzolla"
in unserer Konzertreihe spielen wir das Programm "Memorias"
Astor Piazzolla wird mit seinen musikalischen Vorbildern vorgestellt 14.06.2022 20:00 Berlin - Ballhaus Berlin Dienstag "clair-obscur trifft Daniel Koschitzki"
ein virtuoses, mitreißendes Programm mit dem fulminanten Blockflötisten Daniel Koschitzki 23.06.2022 20:00 Köln Donnerstag Rosary Soundscape
Konzert beim Romanischen Sommer 05.09.2022 20:00 Theater im Delphi Berlin Montag clair-obscur trifft Ina Kancheva (Gesang)
zum Veranstalter 10.09.2022 17:00 Schiffshebewerk Niederfinow Samstag Brandenburgischer Musiksommer
"Klänge im Schiffshebewerk"
Hebewerkstraße 70A
16248 Niederfinow 17.09.2022 14:00 Frankfurt Oder Samstag Theaterfest im Kleistforum 14:00 - 17:00
Auszüge aus "Der Karneval der Tiere" mit Boris Aljinovic 22.09.2022 Sofia (Bulgarien) Donnerstag Festival Kulturama
mit Ina Kancheva und Antoni Donchev 08.10.2022 20:00 Ludwigslust Samstag Ludwigluster Schlosskonzerte, Stadtkirche Ludwigslust 11.10.2022 20:00 Ballhaus Berlin wird verschoben Dienstag clair-obscur trifft Johannes Fischer (Schlagzeug) 21.10.2022 20:00 Heppenheim Freitag Kulturforum Heppenheim 22.10.2022 18:00 Landsberg am Lech Samstag Rathauskonzert Landsberg im Festsaal des historischen Rathaus
Memorias - Astor Piazzolla und seine musikalischen Vorbilder 27.11.2022 18:00 Ballhaus Berlin Sonntag clair-obscur trifft Weihnachsoratorium
ein Mitsingkonzert
Tickets 17.01.2021 17:00 Frankfurt (Oder) · Kleistforum fällt leider aus Sonntag Die Odyssee neu erzählt von Boris Aljinovic und clair-obscur 19.02.2021 20:00 Heppenheim fällt leider aus Freitag 27.02.2021 10:30/15:30 Luxemburg fällt leider aus Samstag Auditorium Musée Dräi Eechelen
Bout‘chou 2 «El Dorado» 28.02.2020 10:30/14:30/16:30 Luxemburg fällt leider aus Sonntag Auditorium Musée Dräi Eechelen
Bout‘chou 2 «El Dorado» 01.03.2020 09:30 Luxemburg fällt leider aus Montag Auditorium Musée Dräi Eechelen
Bout‘chou 2 «El Dorado» 14.03.2021 20:00 Landsberg am Lech wird verschoben Sonntag Rathauskonzerte Landsberg 18.03.2021 20:00 Berlin ohne Publikum aber im Radio Donnerstag Stummfilmtheater Delphi
Radebergkonzerte 25.04.2021 20:00 Ludwigsburg fällt leider aus Sonntag Forum Ludwigsburg
Meisterkonzert mit der Stadtkapelle Ludwigsburg
"Jeu de cartes" Bart Picqueur 09.05.2021 20:00 Mönchen Gladbach verschoben auf 25.9. Sonntag Musik im Bunker 16.05.2021 15:00 Frankfurt (Oder) · Kleistforum Sonntag Die Odyssee neu erzählt von Boris Aljinovic und clair-obscur 29.05.2021 19:00 Neuenhagen Samstag Bürgerhaus Neuenhagen
mit Daniel Koschitzki (Blockflöte) 30.05.2021 19:00 Magdeburg Sonntag Dom
Magdeburger Domfestspiele 13.06.2021 Helmstedt Sonntag Konzert im Juleum 17.07.2021 20:00 Beeskow Samstag Burg Beeskow, Burghof
"Der Barbier von Sevilla" mit Boris Aljinovic 31.07.2021 2o:00 Neuzelle Samstag Kloster Neuzelle
"Der Barbier von Sevilla" mit Boris Aljinovic 01.08.2021 18:00 Eltville-Erbach Sonntag Johanneskirche 1. Konzert 01.08.2021 20:00 Eltville-Erbach Sonntag Johanneskirche 2. Konzert 15.08.2021 17:00 Bad Liebenstein Samstag MDR Musiksommer
Schlosspark Altenstein 19.08.2021 13:00 Berlin Donnerstag Musikfestival "The last rose of summer"
Mendelssohn Remise
Jägerstraße 51, Berlin- Mitte 20.08.2021 19:30 Blankensee Freitag Blankenseer Musiksommer
Hallenkirche Waldfrieden 09.09.2021 20:30 Frankfurt Oder Donnerstag Kleistforum
"Der Barbier von Sevilla" mit Boris Aljinovic 11.09.2021 18:00 Halle an der Saale Samstag "Stunde der Musik"
Freylinghausen-Saal in den Franckeschen Stiftungen 25.09.2021 20:00 Mönchengladbach Sonntag Musik im Bunker 26.09.2021 16:00 Magdeburg Sonntag Magdeburger Domfestspiele Samstag "Stunde der Musik"
Freylinghausen-Saal in den Franckeschen Stiftungen 27.11.2021 17:00 Berlin Samstag Bachs Weihnachtsoratorium zum Mitsingen
in der Erlöserkirche, Nöldnerstraße 43, 10317 Berlin-Lichtenberg unter der Leitung von Cornelia Ewald 05.12.2021 18:00 Berlin Sonntag Weihnahchtsoratorium von J.S.Bach (konzertant)
in der Sebastiankirche Feldstraße 19, 13355 Berlin-Wedding
unter der Leitung von Annette Diening 19.12.2021 20:00 Landsberg am Lech verschoben auf 22.10.2011 Sonntag Rathauskonzert Landsberg im Festsaal des historischen Rathaus
Memorias - Astor Piazzolla und seine musikalischen Vorbilder 17.01.2020 Hamburg Freitag Chorkonzert in der Sankt Johannis Kirche
mit dem Chor der HAW Hamburg und ElbtonalPercussion 18.01.2020 Hamburg Samstag Chorkonzert in der Sankt Johannis Kirche
mit dem Chor der HAW Hamburg und ElbtonalPercussion 04.02.2020 20:00 Krefeld Dienstag Bob Mintzers "Rhythm of the Americas" mit den Niederrheinischen Sinfonikern 05.02.2020 20:00 Mönchengladbach Mittwoch Bob Mintzers "Rhythm of the Americas" mit den Niederrheinischen Sinfonikern 06.02.2020 20:00 Mönchengladbach Donnerstag Bob Mintzers "Rhythm of the Americas" mit den Niederrheinischen Sinfonikern 07.02.2020 20:00 Krefeld Freitag Bob Mintzers "Rhythm of the Americas" mit den Niederrheinischen Sinfonikern 15.02.2020 11:00/14:00 Hamburg Samstag Funkelkonzerte in der Elbphilharmonie
"Wer ist der Mächtigste auf Erden?" von Bohulsv Martinů
Sprecher: Wolfram Berger
Illustrationen: Meriel Price 16.02.2020 11:00/14:00 Hamburg Sonntag Funkelkonzerte in der Elbphilharmonie
"Wer ist der Mächtigste auf Erden?" von Bohulsv Martinů
Sprecher: Wolfram Berger
Illustrationen: Meriel Price 17.02.2020 09:30/11:15 Hamburg Montag Funkelkonzerte in der Elbphilharmonie
"Wer ist der Mächtigste auf Erden?" von Bohulsv Martinů
Sprecher: Wolfram Berger
Illustrationen: Meriel Price 18.02.2020 09:30/11:15 Hamburg Dienstag Funkelkonzerte in der Elbphilharmonie
"Wer ist der Mächtigste auf Erden?" von Bohulsv Martinů
Sprecher: Wolfram Berger
Illustrationen: Meriel Price 22.02.2020 19:30 Mannheim · Rosengarten, Musensaal Samstag Bob Mintzers "Rhythm of the Americas" mit der Deutschen Staatsphilharmonie Rheinland Pfalz 23.02.2020 18:00 Pirmasens · Festhalle Sonntag Bob Mintzers "Rhythm of the Americas" mit der Deutschen Staatsphilharmonie Rheinland Pfalz 21.03.2020 10:30/15:30 Luxemburg Samstag Auditorium Musée Dräi Eechelen
Bout‘chou 2 «El Dorado» 22.03.2020 10:30/14:30/16:30 Luxemburg Sonntag Auditorium Musée Dräi Eechelen
Bout‘chou 2 «El Dorado» 23.03.2020 09:30 Luxemburg Montag Auditorium Musée Dräi Eechelen
Bout‘chou 2 «El Dorado» 08.04.2020 11:00 Hamburg Mittwoch Chorkonzert mit dem Chor der HAW Hamburg und ElbtonalPercussion 30.4.-.4.5.20 Weikersheim clair-obscur Quartett Akademie 12.06.2020 16:00 Kirchenruine Wachau Freitag Zusatzkonzert
Sommertöne Festival
Kirchplatz 1, 04416 Markkleeberg,
zum Veranstalter 12.06.2020 19:00 Kirchenruine Wachau Freitag Sommertöne Festival
Kirchpl. 1, 04416 Markkleeberg,
zum Veranstalter 15.08.2020 19:00 Caputh Samstag Caputher Musiken - Sommerkonzert im Schlosshof
zum Programm 16.08.2020 18:00 Eltville-Erbach Sonntag Burghofspiele im Rheingau Sommer
Johanneskirche, Eltviller Landstraße 20, 65346 Eltville-Erbach 06.09.2020 20:00 Mönchengladbach Sonntag 11.09.2020 19:00 Freinsheim Freitag zum Programm 12.09.2020 18:30 Ottobeuren Samstag "Ottobeurer Konzerte"
Kaisersaal
zum Veranstalter 13.09.2020 19:30 Kirchheim Teck Sonntag Stadthalle (Stuttgarter Str.2 , 73230 Kirchheim)
zum Programm 25.10.2020 20:00 Frankfurt (Oder) · Kleistforum Sonntag Die Odyssee neu erzählt von Boris Aljinovic und clair-obscur/b> 05.03.2019 20:00 Berlin· Ballhaus Berlin Dienstag clair-obscur trifft Daniel Koschitzki (Blockflöte)
zum Programm 6.3.-10.3.19 Bad Lausick Saxophonorchester Workshop in der Deutschen Bläserakademie 22.03.2019 Bonn Freitag Philip Glass
Concerto for Saxophone Quartet and Orchestra 23.03.2019 Schwelm Samstag Christuskirche
Recorder Summit mit Daniel Koschitzki
zum Programm 29.03.2019 20:00 Heilbronn Freitag Neue Musik Heilbronn 31.03.2019 Frankfurt (Oder) Sonntag Kleistforum
Neues aus dem Frisiersalon:
"Der Barbier von Sevilla" von Gioachino Rossini mit Boris Aljinovic 12.04.2019 20:00 Frankfurt Oder Freitag Enjott Schneider
"Berlin Punk" für Saxophonquartett und Orchester 14.04.2019 18:00 Berlin · Konzerthaus Sonnitag Enjott Schneider
"Berlin Punk" für Saxophonquartett und Orchester 12.05.2019 Heilbronn Sonntag Heilbronner Sinfonieorchester
Siegfried Matthus "Phantastische Zauberträume"
Eduard Künneke "Tänzerische Suite - Concerto grosso in 5 Sätzen" 21.05.2019 13:00 Berlin · Philharmonie Dienstag Lunchkonzert mit Stefan Schulz und Nicolai Thärichen 23.05.2019 20:00 Berlin· Ballhaus Berlin Donnerstag clair-obscur trifft Stefan Schulz und Nicolai Thärichen 24.05.2019 Bad Lauchstädt Freitag Neues aus dem Frisiersalon:
"Der Barbier von Sevilla" von Gioachino Rossini mit Boris Aljinovic 01.06.2019 Bonndorf Samstag Berliner Luft
zum Programm 15.06.2019 Berlin Samstag Klassik in Spandau im Spandauer Uferpalais 23.06.2019 18:00 Meißen Sonntag Eröffnungskonzert "Musik an den Höfen des Meissnischen Landadels"
Schloss Proschwitz, Heiliger Grund 2, 01665 Meißen 06.07.2019 20:00 Wege durchs Land Festival Samstag 02.09.2019 20:00 Berlin · Ballhaus Berlin Montag clair-obscur trifft London Saxophonic
Werke von Moondog und Nyman 10.10.2019 Ansbach Donnerstag "Berlin Punk" mit den Nürnberger Sinfonikern 12.10.2019 Nürnberg Samstag "Berlin Punk" mit den Nürnberger Sinfonikern 14.10.2019 Unterföhring Montag "Berlin Punk" mit den Nürnberger Sinfonikern 20.10.2019 Marnach (Luxemburg) Sonntag 08.11.2019 19:30 Hamburg · Elbphilharmonie Freitag 10. Hamburger Kammermusikfest International
Elbphilharmonie - kleiner Saal 01.12.2019 18:00 Berlin· Ballhaus Berlin Sonntag clair-obscur trifft das Weihnachtsoratorium 09.12.2019 20:00 Berlin· Ballhaus Berlin Montag clair-obscur trifft Gwilym Simcock 04.03.2018 20:00 Oldenburg Sonntag Philip Glass
Concerto for Saxophone Quartet and Orchestra 05.03.2018 20:00 Oldenburg Montag Philip Glass
Concerto for Saxophone Quartet and Orchestra 13.03.2018 20:00 Frankfurt (Oder) Dienstag Kleistforum
Neues aus dem Frisiersalon:
"Der Barbier von Sevilla" von Gioachino Rossini mit Boris Aljinovic 19.03.2018 20:00 Berlin· Ballhaus Berlin Montag clair-obscur trifft Boris Aljinovic
Gioachino Rossini "Der Barbier von Sevilla"
in einer Fassung für Saxophonquartett und Schauspieler 11.04.2018 20:00 Jena Mittwoch Enjott Schneider
Berlin Punk für Saxophonquartett und Orchester 15.05.2018 20:00 Berlin· Ballhaus Berlin Dienstag clair-obscur trifft Junk E-Cat 10.06.2018 Recklinghausen Sonntag Ruhrfestspiele
Gioachino Rossini "Der Barbier von Sevilla"
in einer Fassung für Saxophonquartett und Schauspieler
mit Boris Aljinovic 11.06.2018 Recklinghausen Montag Ruhrfestspiele
Gioachino Rossini "Der Barbier von Sevilla"
in einer Fassung für Saxophonquartett und Schauspieler
mit Boris Aljinovic 13.06.2018 20:00 Las Palmas de Gran Canaria (Spanien) Mittwoch Ensemble Blu(e)mina 13.07.2018 19:30 Bad Muskau Freitag MDR Musiksommer
Fürst-Pückler-Park (Schlosshof) 16.10.2018 20:00 Schwalbach Dienstag Bürgerhaus Schwalbach 17.10.2018 20:00 Frankfurt Mittwoch Kundenzentrum Frankfurter Sparkasse 18.10.2018 20:00 Bad Vilbel Donnerstag Kulturforum Dortelweil 22.10.2018 20:00 Berlin· Ballhaus Berlin Montag clair-obscur trifft Stefan Schulz (Posaune) 23.10.2018 13:00 Berlin· Philharmonie Dienstag Lunchkonzert mit dem Bassposaunisten der Berliner Philharmoniker Stefan Schulz 13.11.2018 20:00 Berlin· Ballhaus Berlin Dienstag clair-obscur trifft Barbara Morgenstern 18.11.2018 19:30 Frankfurt am Main Sonntag Festeburgkirche, An der Wolfsweide 58, 60435 Frankfurt am Main 25.11.2018 16:00 Bonn Sonntag "Wer ist der Mächtigste auf Erden?"
Sprecher: Wolfram Berger
zum Programm 02.12.2018 18:00 Berlin· Ballhaus Berlin Sonntag clair-obscur trifft das Weihnachtsoratorium 07.12.2018 20:00 Dresden Freitag Schloss Albrechtsberg Dresden / Kronensaal
Moritzburg Festival
Meisterkonzert
zum Veranstalter
01.01.2017 | 18:00 | Weikersheim | |
Sonntag | Neujahrkonzert im Schloss Weikersheim | ||
16.01.2017 | Reutlingen | ||
Montag | "Rhythm of the Americas" Bob Mintzer zum Programm |
||
21.01.2017 | Schwalmstadt | ||
Samstag | Hospitalskapelle Treysa Steingasse 60, 34613 Schwalmstadt zum Veranstalter zum Programm Berliner Luft |
||
22.01.2017 | 11:00 | Wendessen | |
Sonntag | Sankt Georg Wendessen (1. Zusatzkonzert wegen großer Nachfrage) zum Veranstalter |
||
22.01.2017 | 16:30 | Wendessen | |
Sonntag | Sankt Georg Wendessen (2. Zusatzkonzert wegen großer Nachfrage) zum Veranstalter |
||
22.01.2017 | 20:00 | Wendessen | |
Sonntag | Sankt Georg Wendessen zum Veranstalter |
||
02.02.2017 | 20:00 | Wroclaw · Polen | |
Donnerstag | Narodowne Forum Muzyki zum Veranstalter |
||
15.02.2017 | 20:00 | Berlin · Ballhaus Berlin | |
Mittwoch | clair-obscur trifft Dominik Wollenweber (Oboe/ Englischhorn) im Ballhaus Berlin, Chausseestraße 102 |
||
22.02.2017 | Minden | ||
Mittwoch | Konzert für Saxophonquartett und Orchester von Enjott Schneider (UA) mit der Nordwestdeutschen Philharmonie |
||
24.02.2017 | Herford | ||
Freitag | Konzert für Saxophonquartett und Orchester von Enjott Schneider mit der Nordwestdeutschen Philharmonie | ||
25.02.2017 | Bad Salzuflen | ||
Samstag | Konzert für Saxophonquartett und Orchester von Enjott Schneider mit der Nordwestdeutschen Philharmonie | ||
26.02.2017 | Bad Oeynhausen | ||
Sonntag | Konzert für Saxophonquartett und Orchester von Enjott Schneider mit der Nordwestdeutschen Philharmonie | ||
28.02.2017 | Detmold | ||
Dienstag | Konzert für Saxophonquartett und Orchester von Enjott Schneider mit der Nordwestdeutschen Philharmonie | ||
01.03.2017 | Paderborn | ||
Mittwoch | Konzert für Saxophonquartett und Orchester von Enjott Schneider mit der Nordwestdeutschen Philharmonie | ||
02.03.2017 | Gütersloh | ||
Donnerstag | Konzert für Saxophonquartett und Orchester von Enjott Schneider mit der Nordwestdeutschen Philharmonie | ||
07.03.2017 | Hagen | ||
Dienstag | Philharmonisches Orchester Hagen Philip Glass - Concerto for saxophone quartet an d orchestra zum Programm |
||
12.03.2017 | Bayreuth | ||
Sonntag | Frankenstein's Monstre Repertoire - Hindemith und das Saxophon | ||
26.03.2017 | Bielefeld | ||
Samstag | Familienkonzert "Wer ist der Mächtigste auf Erden?" zum Programm |
||
23.04.2017 | 20:00 | Frankfurt (Oder) · Kleist Forum | |
Sonntag | Novecento - die Legende vom Ozeanpianisten mit Rolf Becker und Musik von Gene Pritsker |
||
28.04.-01.05. | Sligo · Irland | ||
Musikfestival | |||
28.05.2017 | 11:30 | Lage | |
1. Konzert "Wege durch das Land" - Literatur- und Musikfest Ziegeleimuseum Lage, Sprikernheide 77, 32791 Lage Werke von Scarlatti, Kapustin, Eisler, Mozart, Hindemith, Schostakowitsch zum Veranstalter |
|||
28.05.2017 | 18:00 | Lage | |
2. Konzert "Wege durch das Land" - Literatur- und Musikfest Ziegeleimuseum Lage, Sprikernheide 77, 32791 Lage Werke von Scarlatti, Kapustin, Eisler, Mozart, Hindemith, Schostakowitsch zum Veranstalter |
|||
29.05.2017 | 20:00 | Berlin · Ballhaus Berlin | |
Montag | clair-obscur trifft Daniel Koschitzki (Blockföte) im Ballhaus Berlin, Chausseestraße 102 |
||
01.06.2017 | Sankt Petersburg | ||
Donnerstag | Werke von Bernstein, Weill, Kapustin mit der Pianistin Elisaveta Blumina Ensemble Blu(e)mina zum Programm |
||
06.06.2017 | 19:30 | Bad Bevensen | |
Dienstag | Marc Laycocks Werk für Saxophonquartett und Orchester "The Orchestra Goes Out With a Musical Bad-Boy " mit dem Wendland Sinfonieorchester Dahlenburger Straße 1, 29549 Bad Bevensen zum Programm |
||
10.-14.6.17 | Weikersheim | ||
Saxophon total Kammermusikworkshop bei den Jeunesses musicales mit der Pianistin Elisaveta Blumina |
|||
16.06.2017 | Schloss Elmau | ||
Freitag | Werke von Bernstein, Weill, Kapustin mit der Pianistin Elisaveta Blumina Ensemble Blu(e)mina zum Programm |
||
30.06.2017 | 20:00 | Budapest | |
mit Veronika Harcsa im Opus Jazz Club | |||
02.07.2017 | Kirchheim Teck | ||
Sonntag | Werke von Bernstein, Weill, Kapustin mit der Pianistin Elisaveta Blumina Ensemble Blu(e)mina zum Programm |
||
17.07.2017 | 20:00 | Berlin · Ballhaus Berlin | |
Montag | clair-obscur trifft auf einen Tanzabend im Ballhaus Berlin, Chausseestraße 102 |
||
30.07.2017 | 15:00 | Schleswig Holstein Musikfestival · Hasselburg | |
Sonntag | Werke von Bernstein, Weill, Kapustin mit der Pianistin Elisaveta Blumina Ensemble Blu(e)mina zum Programm zum Veranstalter |
||
02.09.2017 | 16:00 | Osnabrück | |
Samstag | Niedersächsische Musiktage 1. Konzert Felix-Nussbaum-Haus Lotter Str. 2 49078 Osnabrück zum Veranstalter |
||
02.09.2017 | 18:00 | Osnabrück | |
Samstag | Niedersächsische Musiktage 2. Konzert Felix-Nussbaum-Haus Lotter Str. 2 49078 Osnabrück zum Veranstalter |
||
06.09.2017 | 19:00 | Potsdam · Museum Barberini | |
Mittwoch | Mit dem Kulturradio nachts im Museum zum Veranstalter |
||
16.09.2017 | 17:00 | Prag | |
Samstag | Dvorak Festival Rudolfinum - Suk Hall "Wer ist der Mächtigse auf Erden?" , Erzähler Jiri Labus zum Programm |
||
17.09.2017 | 19:00 | Polanica | |
Sonntag | Magdalena Kulig (Mezzosporan) und clair-obescur | ||
27.9.-29.9.17 | Homburg | ||
Internationale Kammermusiktage Homburg | |||
07.10.2017 | Rheinsberg | ||
Samstag | |||
17.10.2017 | 20:00 | Berlin · Ballhaus Berlin | |
Dienstag | clair-obscur trifft Junk E-Cat im Ballhaus Berlin, Chausseestraße 102 verschoben auf Mai 2018 |
||
23.11.2017 | Bietigheim-Bissingen | ||
Donnerstag | Werke von Ligeti, Glass, Saint-Saens, Ravel, Biegai | ||
30.11.2017 | Villingen-Schwenningen | ||
Donnerstag | Meisterkonzert | ||
01.12.2017 | Schrobenhausen | ||
Freitag | |||
03.12.2017 | 16:00 | Berlin · Ballhaus Berlin | |
Sonntag | clair-obscur trifft auf das Weihnachtsoratorium im Ballhaus Berlin, Chausseestraße 102 zum Vorverkauf |
||
03.12.2017 | 20:00 | Berlin · Ballhaus Berlin | |
Sonntag | clair-obscur trifft auf das Weihnachtsoratorium im Ballhaus Berlin, Chausseestraße 102 zum Vorverkauf |